NMWP Management GmbH

Wir ermöglichen Innovation. Überall.



UNSER TEAM

Um ein optimales Dienstleistungsportfolio zu Innovationsförderung und Technologietransfer in den Schlüsseltechnologien Nanotechnologie, Mikrosystemtechnik, Neue Werkstoffe und Photonik anbieten zu können, arbeiten bei der NMWP Management GmbH Projektmanager aus den Natur- und Ingenieurswissenschaften, PR- und Marketingspezialisten und Entwickler für Web-Anwendungen eng verzahnt zusammen.

Clustermanager Dr.-Ing Harald Cremer
Dr.-Ing. Harald Cremer

Geschäftsführer, Clustermanager

harald.cremer@nmwp.de
+49 211 385459-0

Claudia Liefke
Claudia Liefke

Officemanagement & Controlling

claudia.liefke@nmwp.de
+49 211 385459-10


Dr. Heinz G. Brückelmann
Dr. Heinz G. Brückelmann

Projektmanagement

heinz.brueckelmann@nmwp.de
+49 211 385459-17

Dipl. Soz.-Wiss. Jörg Jansen
Dipl. Soz.-Wiss. Jörg Jansen

Projektmanagement

joerg.jansen@nmwp.de
+49 211 385459-14


Dipl.-Ing. Dirk Kalinowski
Dipl.-Ing. Dirk Kalinowski

Projektmanagement

dirk.kalinowski@nmwp.de
+49 211 385459-15

Dipl.-Phys. Sybille Niemeier
Dipl.-Phys. Sybille Niemeier

Projektmanagement

sybille.niemeier@nmwp.de
+49 211 385459-12


Hendrik Köster
Hendrik Köster

Leitung PR & Marketing

hendrik.koester@nmwp.de
+49 211 385459-16

Ali Aksoy
Ali Aksoy

PR & Marketing Manager

ali.aksoy@nmwp.de
+49 211 385459-13


Konstantin Piltz
Konstantin Piltz

IT-Support

konstantin.piltz@nmwp.de
+49 211 385459-21


UNSERE LEISTUNGEN

Das Team der NMWP Management GmbH steht Ihnen mit langjähriger Erfahrung in der Unterstützung von Wirtschaft und Wissenschaft im Bereich der Schlüsseltechnologien und deren Anwendung zur Verfügung. Falls Sie eine Leistung benötigen die hier nicht explizit aufgeführt ist, sprechen Sie uns an.